Стажировка
в Южной Корее

Положение о проведении конкурса студенческих инженерных проектов «Новое мышление с Hyundai-2017»

1.         Описание конкурса
1.1.      Конкурс студенческих инженерных проектов «Новое мышление с Hyundai-2017» (далее — Конкурс) проводится с целью выявления и поддержки перспективных инженерных идей среди студентов Московского Политеха и развития системного подхода к научно-исследовательской деятельности.
1.2.      Процедура проведения Конкурса и порядок определения победителей определены настоящим положением о проведении Конкурса (далее — Положение).
2.         Организаторы Конкурса
2.1.      Организаторами Конкурса являются ООО «Хендэ Мотор СНГ» (далее — Компания) и Московский Политех (далее — Университет).
3.         Участники Конкурса
3.1.      Участниками Конкурса могут быть лица, обучающиеся в Московском Политехе по инженерным программам специалитета, бакалавриата и магистратуры со знанием английского языка не ниже уровня Intermediate, кроме обучающихся на выпускном курсе по состоянию на апрель 2017 года (далее — Участник).
3.2.      Количество участников не ограничено.
4.         Процедура участия в Конкурсе
4.1.      Для участия в Конкурсе Участнику необходимо разработать и представить (провести презентацию) инженерный проект в области перспективных технологий автомобилестроения (далее - Проект) по одной из следующих тематик:
-           беспилотные транспортные средства;
-           экологическая безопасность автомобилей;
-           транспортно-информационные системы;
-           транспортная безопасность.
4.2.      Результатом разработки Проекта являются документ в формате doc/docx (далее — Документ), презентация в формате ppt/pptx (далее — Презентация) и краткое описание проекта в формате doc/docx (далее — Краткое описание).
4.3.      Документ должен быть подготовлен на русском языке и должен содержать следующие обязательные части:
а)         титульный лист (наименование проекта, Ф.И.О. Участника, факультет, учебная группа);
б)         описание проблемного поля Проекта;
в)         описание аналогов разработки (результатов аналогичных исследований);
г)         описание этапов выполнения Проекта;
д)         описание результатов Проекта (с включением разработанных в рамках проекта моделей, чертежей, схем, диаграмм, программных кодов и т.п. в виде приложений);
е)         план работ по дальнейшему развитию проекта;
ж)        бюджет Проекта;
з)         рецензия руководителя (объемом до одной страницы А4 с указанием Ф.И.О. и должности и подписью, прикрепляется к Документу в виде приложения).
4.4.      Структура Презентации выбирается на усмотрение Участника, однако она должна включать все части, описывающие содержание Проекта. Презентация должна быть подготовлена на русском языке.
4.5.      Краткое описание должно включать все части, описывающие содержание Проекта.  Объем Краткого описания — до 2 страниц текста на листе формата А4. Краткое описание должно быть подготовлено на английском языке.
4.6.      Проекты принимаются на Конкурс путем загрузки файла Документа, Презентации и Краткого описания на сайте Конкурса http://hyundai.mospolytech.ru (далее — Сайт).
5.         Определение победителей
5.1.      Участники получают оценки по итогам работы над Проектом и оценки за очную презентацию Проектов.
5.2.      Оценку за индивидуальную работу над Проектом проводит куратор Проекта, назначаемый Университетом по согласованию с Компанией. Индивидуальная работа Участника над Проектом оценивается по следующим критериям:
-           активность;
-           инициативность;
-           вовлеченность;
-           работа в команде.
5.3.      Оценку за очную презентацию Проектов проводит экспертная комиссия из числа сотрудников Компании и представителей профессорско-преподавательского состава Университета. Во время очной презентации Проект оценивается по следующим критериям:
-           актуальность решаемой Проектом проблемы;
-           глубина проработки, обзор современного состояния рассматриваемой области;
-           уместность результатов Проекта для решения сформулированной проблемы;
-           качество предложенного решения, практическая применимость, перспективность;
-           оригинальность и принципиальная новизна предложенных решений;
-           мотивированность и заинтересованность в реализации Проекта и дальнейшее развитие работы;
-           качество оформления и представления результатов работ, презентация.
5.4.      Победителями становятся Участники, набравшие наибольшие результаты по итогам оценки индивидуальной работу над Проектом и очной презентации Проекта.
5.5.      Место и время проведения этапов подготовки и очной презентации Проектов определяется организаторами Конкурса и публикуется на Сайте не позднее, чем за 7 календарных дней до даты проведения презентации.
5.6.      Победители получают от Компании возможность пройти полугодовое обучение в Ульсанском университете и стажировку на заводе Hyundai в г. Ульсан (Южная Корея).
5.7.      Список победителей публикуется на Сайте после окончания работы конкурсной комиссии.
6.         Сроки проведения Конкурса
Загрузка Проектов на Конкурс, проведение групповых занятий и консультаций — до 23:59 04.06.2017
Финальная защита проектов и объявление результатов Конкурса — до 09.06.2017

Положение о проведении конкурса